В Березниках открылась выставка в память о солдатах, погибших в лагерях Нижней Саксонии

В Березниковском историко-художественном музее им. И.Коновалова (ул.Ленина, 43) открылась выставка «Возвращение домой» проекта «Мост памяти». Этот проект осуществляется второй год и посвящен судьбам советских военнопленных из Молотовской области, оказавшихся во время Великой Отечественной войны в Нижней Саксонии. В основном через снимки и документы на выставке показаны судьбы солдат погибших в лагерях на территории Нижней Саксонии. В том числе рассказаны и история трёх солдат, уроженцев Ворошиловского района (в то время так назывался Усольский район) – Александра Ключарева из Орла, Николая Шишкина и Максима Медведева из Усолья.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Выставка передвижная, и Березники стал четвёртым городом Пермского края, в котором в этом году экспонируется выставка «Возвращение домой». В этом году с экспозицией уже смогли познакомиться жители Губахи, Чусового и Лысьвы. После Березников выставка переедет в Очёр и Ильинский.

Выставка доступна во время работы музея (вых.дни — понед., вторник), выставка будет работать в Березниковском музее до 19 октября, вход по билетам музея, ограничения по количеству посетителей как и у всех учреждений культуры — не более 10 человек одновременно. Время для посещения можно уточнить по 8 (3424) 26 48 79.

Передвижная выставка путешествует по городам Пермского края благодаря поддержке гранта Администрации губернатора Пермского края, полученного ПРИПОО «Бессмертный полк. Пермь» и является частью проекта «Забытый солдат».

Аудитория 12+