COVID-19 выявлен у жителей 11 территорий Пермского края

По результатам исследований за предыдущие сутки, в Пермском крае выявлено 70 случаев заражения COVID-19. Новые заболевшие проживают в 11 территории региона.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Больше всего инфицированных выявлено в краевом центре (47). В Березниках обнаружено 6 заболевших. По три случая заражения за предыдущие сутки выявлено в Бардымском районе, Кунгуре и Осе, еще по два — в Пермском районе и Краснокамске. По одному новому заболевшему коронавирусом выявлено в четырех территориях края: Верещагино, Карагайском округе, Уинском и Чернушке.

Всего в Пермском крае выявлено 9153 случаев заболевания COVID-19. Косинский муниципальный округ остается «свободным» от коронавируса.

Напомним, в Пермском крае усиливаются меры предосторожности от коронавируса: под особым контролем оперштаба находятся масочный режим и социальная дистанция. Меры вызваны ростом заболеваемости, по данным Роспотребнадзора, средненедельный показатель вырос на 10%.

Для повышения безопасности волонтеры Пермского края вновь проведут акции по раздаче масок. Помимо этого глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил дополнительно усилить меры безопасности в общественном транспорте: автоматизировать дезинфекцию, контролировать ношение масок.