Эксперт о закрытии границ Белоруссии с Польшей и Литвой: Не исключены новые абсурдные решения

Политолог Александр Класковский отметил в своем телеграм-канале, что никакой сенсации со стороны президента не прозвучало. На самом деле глава республики просто неудачно сформулировал свою мысль.

Эксперт усомнился в том, что Лукашенко может запретить гражданам соседних государств посещать Белоруссию, а также перекрыть транзит и импорт нужных грузов. «Это означает выстрелить себе в ногу», – подчеркнул специалист.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По его мнению, президент имел в виду переброску некоторых подразделений на запад страны. Хотя ранее министр обороны Виктор Хренин утверждал обратное: войска после учений отправят в места постоянной дислокации.

Происходящее напоминает «пиаровские игры», добавил Класковский. Лидер республики хочет перевести стрелки с внутреннего кризиса на вымышленную внешнюю угрозу. Также Лукашенко хочет показать себя храбрым защитником западных границ Союзного государства.

«В последние месяцы руководство сделало столько сумасбродных шагов, что не исключены и новые абсурдные решения», – заключил эксперт.

Напомним, что беспорядки в Белоруссии начались сразу после оглашения предварительных итогов выборов президента. По подсчетам Центризбиркома, за Александра Лукашенко проголосовали 80% жителей страны.

Оппоненты лидера обвинили его в фальсификации голосования. Ряд европейских стран отказался признавать Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Против официальных лиц республики ввели санкции Литва, Латвия и Эстония.