В Перми до 30 сентября проходит набор в Школу IT-Решений при Сетевом IT-Университете

Пермский Сетевой ИТ-университет начал новый набор в Школу IT-решений — совместный проект с компанией КРОК и Агентством стратегических инициатив. Занятия продлятся до марта 2021 года. За это время ребята научатся выявлять проблемы в своих разработках, тестировать гипотезы, владеть методам управления IT-проектами и работе в команде, пройдут тренинг по публичным выступлениям  и мастер-классы от разработчиков. Программа  может стать отличной подготовкой к поступлению в высшее учебное заведение. Участие в проекте для жителей Пермского края бесплатное. 
 
Для участие в обучении школьникам 8-11 классов необходимо создать команду из 3-5 человек, в которой один-два человека владеют базовыми знаниями одного языка программирования (Python, Ruby, JavaScript, C/C#/C++/Java/PHP и подобные – не Pascal и не Basic). Зарегистрироваться можно по ссылке. 
 
«В рамках проекта команда может создать нужный и полезный IT-продукт для школы, города или семьи, получить реальный опыт работы в команде, узнать о дизайн-мышлении и cusdev, и как это применять на практике, как тестировать и брать интервью у пользователей, поучаствовать в хакатонах, прокачать soft и hard skills. У каждой команды будет менеджер – студент 2-4 курсов, экспертную поддержку окажут разработчики из IT-компаний», — рассказала руководитель Сетевого IT-университета Полина Суханова.
 
Зарегистрировать команду можно до 30 сентября 2020 по ссылке. Также открывается набор в команду менеджеров Школы IT-решений для студентов 2-4 курсов. Это реальная возможность развить Soft skills: участнику предстоит стать лидером в команде подростков, направлять их на принятие верного решения, поддерживать участников и их боевой настрой. Для студентов также подготовлены отдельные мастер-классы и мероприятия у лучших экспертов по дизайн-мышлению, Customer Development – процессу проверки предположений о потребителях, партнерах и продукте, а также управлению проектами. Подробности и регистрация менеджеров до 30 сентября: http://perm-itnetwork.ru/it-solution-school.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, в 2020 году состоялся первый выпуск проекта «Школа IT-решений». Участники — команды старшеклассников 8-11 классов — онлайн представили свои проекты IT-специалистам. До заключительного этапа Школы ИТ-решений дошли 11 команд из 30. С помощью информационных технологий школьники создали решения для реальных задач  из жизни своих школ: создавали приложения для составления меню в столовой и тесты для определения профориентации. Всего в проекте приняли участие 142 школьника, проведено 120 очных часов занятий, 48 часов вебинаров и чек-пойнтов онлайн.
 
Оценить проекты пришли также представители таких крупных IT- компаний как Parma Technologies Group, центр компетенций Smart Analytics, Alternativa Games. Партнером проекта выступила компания Крок.
 
Справка:
 
Школа IT- решений — проект Сетевого IT-университета, который был создан в 2019 году министерством информационного развития и связи Пермского края в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». 
 
КРОК —  международная ИТ-компания, один из лидеров российского рынка информационных технологий. Компания реализует проекты в 40 странах мира и занимается предоставлением услуг в области системной интеграции, консалтинга, тиражируемых продуктов, управляемых B2B-сервисов, перспективных сквозных технологий — Big Data, блокчейн, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, роботизация, машинное обучение. Владея собственной сетью дата-центров, компания работает на рынке облачных сервисов и услуг ЦОД.