Эксперт: Лукашенко упустил шанс уйти вовремя и «красиво»

Акции несогласных в Белоруссии идут полным ходом. Силовые структуры сменили тактику – перешли от прямого насилия к точечным репрессиям, похищениям ключевых фигур протеста.

Александр Лукашенко даже не думает идти на какие-либо переговоры с альтернативными лидерами страны. Вместо этого Батька надеется пересидеть тревожный период, надеясь, что народ забудет и простит. Основатель «Сильных новостей» Петр Кузнецов объяснил, что именно заставляет последнего диктатора Европы цепляться за власть.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По мнению эксперта, Лукашенко прекрасно осознает, что уйти «красиво» он уже не может. На сегодняшний день весь мир знает, что в Белоруссии есть нераскрываемые дела о пропаже людей. Кроме того, фактически эти дела были раскрыты, однако президент дал распоряжение прекратить расследование.

Кузнецов подчеркнул, что с багажом Лукашенко уйти безопасно не получится. Дело в том, что тот, кто даст президенту гарантии, может вскоре тоже уйти, после чего гарантии будут недействительны. При этом сам Лукашенко планирует прожить долгую и счастливую жизнь.

Эксперт добавил, что общественность еще много не знает. Самые резонансные факты наверняка всплывут в дальнейшем, считает он. У Лукашенко нет и не было шанса со спокойной душой оставить власть, резюмировал Кузнецов.

Материал дополняется.