Путин раскрыл главный критерий продвижения по службе

Победителями суперфинала третьего сезона конкурса «Лидеры России», который состоялся в Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске, стали 106 человек. Владимир Путин обратился к ним в режиме видеоконференции.

«Подчеркну важность кадрового обновления по талантам и способностям, вот что важно», – заметил президент России. Для этого и нужны честные и прозрачные правила, востребованные во всех сферах жизни. Также глава государства четко обозначил критерии, по которым должен происходить отбор для дальнейшего карьерного роста государственных служащих.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Продвижение по службе, карьерный рост должны быть у того, кто готов, что называется, пахать на благо граждан. Всегда и во всем следовать принципам служения людям, обществу, родной стране», – подчеркнул Владимир Путин.

Он добавил, что за три года, которые проводится конкурс, «Лидеры России» успели стать эффективным механизмом, позволяющим отыскивать и поддерживать хороших управленцев. Участникам же это мероприятие предоставляет возможность для роста и расширения профессиональных горизонтов. По словам российского лидера, речь идет не только о государственной, но и об иных сферах.

«Грамотные управленцы, где бы они ни работали, нужны везде и всегда», – заметил Владимир Путин.

Президент заметил высокую работоспособность, нацеленность на результат и умение брать на себя ответственность у победителей «Лидеров России». Именно эти качества и помогли им одержать победу.

«Растут запрос и внимание к конкурсу со стороны профессионалов. Причем не только в нашей стране, но из-за границы много заявок», – рассказал президент России. Самую большую ценность, добавил он, которую дает конкурс – это работа с наставниками. «А это профессионалы высшей пробы», – подчеркнул Владимир Путин.