В Перми состоится День первокурсника Пермского края «FRESHMAN FEST»

В пятницу, 11 сентября, на Соборной площади в Перми состоится День первокурсника Пермского края «FRESHMAN FEST». Программа мероприятия включает в себя работу интерактивных площадок и торжественную церемонию награждения первокурсников пермских вузов, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов.

На интерактивных площадках с 14.00 до 16.00 пройдет ярмарка вузов и профессиональных образовательных организаций Пермского края. На ней школьники старших классов смогут получить информацию о поступлении, познакомиться со студентами и с внеучебной жизнью 16 образовательных учреждений, принять участие в интерактиве по археологии, конкурсе по сбору рюкзака, мастер-классе по флористике. Вход на ярмарку свободный.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

С 15.30 пройдет интеллектуальная игра «Мозгоправ», где примут участие 20 команд от пермских вузов и учреждений среднего профессионального образования.

С 17.00 до 23.00 в рамках торжественной церемонии награждения стобалльников пройдет концертная программа и световое шоу. На площадке будут показаны лучшие номера Студенческой весны и номер от ректоров краевых вузов. В торжественной церемонии примут участие 400 первокурсников, которые были отобраны образовательными учреждениями. Все желающие смогут присоединиться к онлайн-трансляции, которая начнется в 17.00 в группе Агентства по туризму и молодежной политике «ВКонтакте» https://vk.com/amp59reg.

Отметим, День первокурсника «FRESHMAN FEST» пройдет с соблюдением санитарных мер: на входе будет организован термометрический контроль и раздача медицинских масок, на площадках мероприятия будут расположены санитайзеры.

По данным регионального Министерства образования, в этом году в Прикамье студентами первого курса вузов и учреждений среднего профессионального образования стали более 25 тыс. молодых людей.