Петербуржцам бесплатно дали «билеты в Ливию»: необычная реклама «Шугалей-2»

Во время мероприятия не просто раздавались листовки. Промоутеры рассказывали жителям Петербурга историю российских социологов, незаконно удерживаемых в ливийском плену. Максима Шугалея и Самера Суэйфана похитили боевики так называемого Правительства национального согласия Ливии. Кинокартина призвана показать зрителям, что в действительности происходит в североафриканской стране.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Горожане по достоинству оценили акцию. На «билетах в Ливию», которые назывались «Русские не сдаются» (именно так звучит слоган фильма), создатели указали места «у всех телеэкранов страны» и время вылета в 20:00 – начало показа премьеры.

Напомним, что Максим Бриус стал режиссёром второй части фильма «Шугалей». А в роли российского социолога выступил Кирилл Полухин.

Создатели кинокартины рассказали, что в сиквеле фильма зрители узнают, что пришлось пережить россиянам, находясь в заключении. Несмотря на все трудности, Максим Шугалей продолжает работать и находит новые доказательства того, что с незаконным правительством Ливии связаны террористы.

Учредители акции отмечают, что к просмотру фильма могут присоединиться и «безбилетные пассажиры». Ранее известные актёры, музыканты и спортсмены устроили флешмоб, записав видеообращение в поддержку социологов и фильма «Шугалей-2». Николай Валуев, Анфиса Чехова, Алена Апина и другие звёзды призвали россиян посмотреть вторую часть российского боевика.