Вооруженный Лукашенко об участниках протеста: Как крысы разбежались

В коротком ролике президент просит пилота подлететь поближе к проспекту рядом со своей резиденцией. Александр Лукашенко внимательно наблюдает за тем, что происходит на улицах.

«Как крысы разбежались, – говорит политик своему младшему сыну Николаю, – Убежали, когда узнали, что ты будешь там». Отметим, что в момент разговора с президентом молодой человек надевает бронежилет.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Ранее агентство «БелТА» обнародовало видеозапись, на которой Лукашенко покидает вертолет. Он идет ко Дворцу Независимости с оружием в руках. Политика сопровождают силовики.

Днем 23 августа в Минске началось шествие против действующего лидера. Десятки тысяч граждан вышли на улицы, чтобы выразить свое несогласие с итогами президентских выборов.

В центр столицы стянули силовиков. По данным телеграм-канала Onliner, милиционеры схватили несколько демонстрантов, но через некоторое время все же отпустили их.

Напомним, выборы главы Белоруссии состоялись 9 августа. С большим отрывом победил Александр Лукашенко. Согласно данным Центризбиркома, за него отдали голос более 80% граждан.

Его главный соперник Светлана Тихановская получила 10% поддержки. Через несколько дней после голосования оппозиционер покинула Белоруссию под давлением властей.