Эксперт о перспективах Лукашенко: Минску кроме репрессий нечего предложить своему народу

Протестное движение в Белоруссии набирает обороты. Лукашенко изменил тактику борьбы с политическими оппонентами: теперь Батька дает распоряжения задерживать самых видных деятелей оппозиции и заводить уголовные дела.

Кроме того, действующий президент страны пытается объединить народ против вымышленного врага – это излюбленный метод диктаторов. Недавно Александр Григорьевич заявил, что на территориальную целостность Белоруссии хочет покуситься значительная часть населения Польши. Представители западной номенклатуры называют обвинения Лукашенко безосновательными.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кремль в сложившейся ситуации занял нейтральную позицию. В Москве считают, что вмешиваться в дела суверенного государства недопустимо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 16 Авг 2020 в 7:55 PDT

Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе убежден, что у борьбы Лукашенко с собственным народом нет перспектив. Дело в том, что Батька продолжает гнуть свою линию и проводить точечные репрессии. Это явно не играет ему на руку, если говорить с точки зрения позиции Запада.

Последнее время Лукашенко произносит помпезные речи о своем нежелании отдавать страну на растерзание врагу. Логично, что Батька старается выглядеть в глазах своего народа если не героем, то достойным лидером. Однако, как показала практика, люди не нуждаются в каком-либо предводителе.

Дризе считает, что у Лукашенко не осталось доводов для граждан в свою пользу. «Так может показаться, что официальному Минску кроме репрессий нечего предложить своему народу», – резюмировал он.