Дмитрий Махонин: «Строительство детского сада на Вышке-2 планируется завершить в ноябре»

В пятницу, 21 августа, в рамках рабочей поездки в Мотовилихинский район глава Пермского края Дмитрий Махонин проинспектировал строительство нового корпуса детского сада № 411 «Планета Здорово». В него​ смогут пойти 350 ребят.

Сейчас детсад располагается в двух корпусах, где группы переполнены. Благодаря строительству нового корпуса дети 3​-7 лет из микрорайона Вышка-2 будут​ посещать​ садик по месту жительства,​ частично будут устроены и дети до 3 лет.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказала заведующая детским садом Наталья Ситникова, в новом корпусе «Планета Здорово» будут реализованы авторские программы и методики по формированию здорового образа жизни и сохранению здоровья детей, привлечению их к массовому спорту. В садике будут оборудованы интерактивные спортивно-оздоровительные площадки, в том числе с использованием IT-технологий.

Новый корпус строится​ в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России.​ Всего из краевого и федерального бюджетов направлено более 277 млн руб. Сейчас подрядчик ведет монтаж инженерных сетей, утепление фасадов, работы по устройству кровли и установке окон на втором этаже. Готовность объекта составляет 49%. Объект планируется сдать к концу года. После этого объект пройдет лицензирование и затем откроет свои двери для малышей.

Дмитрий Махонин особо отметил, что все работы ведутся без нарушения сроков. «В ноябре подрядчик обещает садик сдать: подрядчик опытный, работы идут в графике. Благодаря таким компаниям​ масштабная​ программа по строительству детских садов в Пермском крае имеет все шансы быть реализованной. Мы со своей стороны и дальше будем следить и контролировать, как идут работы», – подчеркнул​ глава региона.

Всего​ в этом году планируется построить 17 детских садов для 3​035 ребят (4 из них уже введены в эксплуатацию). Из них 12 – в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом​ России Владимиром Путиным. В эксплуатацию будут введены сады в 12 муниципалитетах: Кудымкаре, Краснокамске, Пермском районе, Перми, Карьево, Лысьве, Березниках, Очере, Юрле, Косе, Тисе, д. Гаревая.​ Работы завершаются на стройплощадках двух детских садов: в п. Горный (на 120 мест) и в Лысьве (на 240 мест), они будут сданы до 1 сентября.

[[!GALLERY]]