Тихановская о ситуации в Белоруссии: Забастовки зажали диктатуру в угол

Кандидат на пост главы страны назвала соотечественников мирными и трудолюбивыми людьми, которые в силах изменить будущее Белоруссии. «Пришло время сплотиться. Вы уже показали невероятное единство и проявили стальную выдержку», – сказала Светлана Тихановская.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По словам политика, забастовки на предприятиях зажали диктатуру в угол. Режим дрожит от страха перед силой и мужеством белорусов. Тихановская попросила рабочих не реагировать на запугивания властей и продолжить выходить на улицы.

«Мы заставим власть услышать наши голоса, которые она украла», – продолжила политик. Она напомнила о главных целях: прекратить насилие, освободить всех политзаключенных и провести прозрачные и свободные выборы президента.

Ранее Светлана Тихановская обнародовала видеообращение к Европейскому союзу. Политик попросила западных лидеров не признавать итоги голосования и поддержать протесты. Она отметила, что Лукашенко потерял легитимность в глазах всего мира.

Напомним, выборы главы Белоруссии состоялись 9 августа. С большим отрывом победил действующий президент Александр Лукашенко. За него отдали голос 80,01% избирателей. Его соперницу Светлану Тихановскую поддержали 10,01% граждан.