Макаренко назвал заявления об отравлении Навального манипуляцией

По словам Макаренко, выгоду в якобы намеренном отравлении Навального могут извлечь разве что его единомышленники либералы или западные покровители, которые пытаются представить блогера в качестве «сакральной жертвы режима».

«Нашему государству совершенно не выгодны ни с какой стороны никакие проблемы со здоровьем Навального. Поэтому если и есть отравление, то искать интересантов стоит точно не со стороны нашего государства», – подчёркивает политик.

Напомним, по мнению пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, власти страны «пусть даже и косвенно» виновны в случившемся.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Макаренко обратил внимание на сообщения о том, что блогер употреблял алкоголь, после чего мог принять антидепрессанты. По словам общественного деятеля, совмещение спиртного с подобными препаратами вполне могло довести Навального до такого состояния. Политик уверен, когда будет оглашён окончательный диагноз, все разговоры о якобы намеренном отравлении закончатся.

«Как это было уже не раз: и Владимир Кара-Мурза тогда заболевал, и другие наши известные оппозиционеры – с кем только это не происходило. Тогда тоже кричали про отравление. Но ничего, выяснилось, что это совершенно другие проблемы, не имеющие ничего общего с криминалом», – напомнил Макаренко.

Он еще раз отметил, что поведение некоторых западных политиков показывает их заинтересованность в случившемся. Например, Эммануэль Макрон уже предлагал родственникам Навального политическое убежище. Также интерес к ситуации активно проявляет Ангела Меркель. По мнению Макаренко, они пытаются извлечь выгоду из происшествия с блогером для дестабилизации внутриполитической обстановки в России.

Накануне Алексей Навальный почувствовал себя плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска, после чего на машине скорой помощи блогера отвезли в БСМП №1. В настоящее время состояние Навального стабилизировалось.