Доктор Мясников сделал прогноз о коронавирусе: Никто его не остановит

Александр Мясников напомнил, что инфекция пришла к нам с одной целью – остаться навсегда. Он считает, что остановить распространение коронавируса в России вряд ли возможно. По мнению медика, главное – не допускать тяжелых состояний и осложнений.

По словам ведущего, человечество до «знакомства» с COVID-19 не имело опыта борьбы с опасной инфекцией. Доктор Мясников отметил, что коронавирус будет и в этом году, и даже через десять лет.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Вирус будет распространяться, никто его не остановит», – сделал неутешительный прогноз специалист о COVID-19 в России. Он добавил, что с каждым новым случаем заболевания вирус становится слабее, поскольку вырабатывается коллективный иммунитет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 31 Мар 2020 в 6:26 PDT

Также врач рассказал, что 30% всех ОРВИ, которыми ежегодно болеют жители России, являются разновидностями коронавируса. Вместе с тем ведущий признал опасность новой инфекции для пожилых людей.

Как писали «Дни.ру», за последние сутки коронавирус в России зафиксирован у 4 785 человек. С начала эпидемии – более 942 тысяч случаев. К настоящему моменту 755 тысяч пациентов вылечились, умерли 16 099.