Соратница Тихановской о награждении силовиков: Оскорбление всему белорусскому народу

Днем 18 августа президент Александр Лукашенко подписал указ о награждении сотрудников правоохранительных органов. Около 300 силовиков получили медаль «за безупречную службу».

Известие раскритиковала оппозиционер Мария Колесникова. Она назвала жест лидера большим шагом к полицейскому государству. По словам политика, милиционеры с одобрения Лукашенко калечат и убивают соотечественников.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Соратница Светланы Тихановской призвала жителей страны продолжить протестовать. В противном случае ситуация в Белоруссии не изменится. «Силовики должны за это ответить», – цитирует Колесникову телеграм-канал Euroradio.

Ранее президент подтвердил факты насилия над задержанными демонстрантами в изоляторах. Александр Лукашенко заявил, что граждане первыми напали на милиционеров. Силовикам ничего не оставалось, как применить силу.

Напомним, в Сети уже вторую неделю распространяются снимки пострадавших в результате столкновений со стражами порядка. Белорусы делятся жуткими фотографиями, на которых показывают синяки и переломы.