Как одной курицей можно вкусно и разнообразно питаться все неделю

Хочу поделиться советом, как всего лишь одна курица поможет вашей семье, если она не сильно большая, вкусно и полезно питаться всю неделю.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Конечно, все зависит от аппетитов, но все же. Возможно, вы не задумывались, что, купив одну курицу, можете приготовить четыре блюда и удовлетворить вкусы всех членов семьи. Одной тушки цб вполне хватит для того, чтобы приготовить:
1. Куриные отбивные.
2. Супчик на курином бульоне.
3. Котлетки.
4. Плов.
Изначально куриную тушку цб нужно разделать:
• Отделяете куриное филе грудки.
• Отрезаете крылья и шейку.
• Отделяете мясо от бедрышек.
• Обрезаете кусочками оставшееся мясо.
Итак, отбивные из филе куриной грудки
Аккуратно отделим филе, из которого приготовим отбивные: порежем филе на части, слегка отобьём молоточком и посолим. Приготовим кляр, смешав сырые яйца с мукой и перцем. Каждый кусочек опускаем в кляр и обжариваем на сковороде минут 5 с каждой стороны. Готово.
Супчик на бульоне из шейки и крылышек
Из нежной шейки и крылышек (туда же можно добавить то, что осталось после пункта 4) приготовим прозрачный бульон, в который впоследствии добавим домашнюю лапшу, овощи, специи — суп получится сытным и вкусным.
Котлетки из куриных бёдрышек.
Из куриных бёдрышек получатся замечательные котлетки. Нужно лишь аккуратно отделить мясо курицы от кости и воспользовавшись мясорубкой приготовить фарш. Размоченный батон и лук также пропускаем через мясорубку и добавляем в фарш. Не забываем в полученную массу добавить чёрный перец, соль и яйцо. И вас ожидают сочные восхитительные куриные котлеты.
И в завершении вкуснейший плов из курицы
После приготовленных блюд вы обнаружите, что у вас ещё остались кусочки курицы. Плов из оставшихся кусочков будет как нельзя кстати. Поджарьте до полуготовности оставшиеся кусочки курицы. Туда же бросьте порезанный крупно лук и морковь. Спустя минут пять добавьте различные приправы и тщательно перемешайте. Не забудьте положить и несколько зубчиков чеснока. Высыпаем промытый и подсушенный рис, заливаем подсоленной водой и готовим на медленном огне до полуготовности риса, не накрывая крышкой. Когда рис дойдёт до нужного состояния и почти, но не совсем, впитает воду, накрываем крышкой и готовим до полной готовности.
И, заметьте, приготовление всех блюд не отнимает много времени, которое куда лучше провести в кругу своей семьи.