Юная летающая лыжница из Чайковского стала героиней спортивного реалити

17 августа вышла первая серия спортивного реалити «Лети за мечтой» – цифрового мастер-класса, главной героиней которого стала Алиса Вараксина, 13-летняя школьница из г. Чайковский.

Алиса несколько лет занимается прыжками на лыжах с трамплина и в январе 2020 года стала призером международного «Рождественского турне».

На 2 недели Алиса присоединилась к тренировочному лагерю сборной России, чтобы вместе с лучшими спортсменами страны развивать свою технику, физическую и психологическую форму под руководством тренеров мужской и женской команд Евгения Плехова, Романа Пашкина, Романа Керова и Александра Гаранина.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Сборная России дала съемочной группе проекта неограниченный доступ к тренировочному процессу. Поэтому вместе с Алисой тренироваться, получать советы лучших могут все юные летающие лыжники и их наставники независимо от региона и часового пояса. Выпуски цифрового мастер-класса можно смотреть на любом устройстве, в любое время.

В каждой серии реалити юной летающей лыжнице придется освоить новые упражнения и выполнить новые задания. Например, первая серия посвящена балансу и координации. В последующих выпусках зрители реалити узнают, как проходят тренировки в сборной, как психологически настроиться на прыжок, как готовится оборудование и экипировка, и даже как пролететь 200 метров!

Уникальный материал о тренировках российских летающих лыжников будет интересен представителям не только этого вида спорта. Многие упражнения, тренажеры и находки тренеров будут актуальны и для других видов, особенно таких, где важны координация, баланс и взрывное ускорение.

Еще одним событием проекта «Лети за мечтой» станет цифровой фестиваль, в рамках которого пройдут соревнования на цифровой кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. В прямом эфире 29 августа международная судейская бригада будет оценивать прыжки юных спортсменов со всей страны по видеозаписям, сделанным спортсменами в этом сезоне.

Вся информация о проекте на сайте http://za-mechtoy.ru

Проект осуществляется в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» для решения задач Федеральной экспериментальной площадки по Пермскому краю за счет средств гранта Министерства спорта Российской Федерации. Помощь в реализации оказывают Министерство спорта Пермского края, Общероссийская и региональная федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и Чайковский государственный институт физической культуры.