Тимошенко назвала «единственное правильное решение» для властей Белоруссии

Своим мнением о происходящем поделилась и лидер украинской партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко. На своей странице в «Фейсбук» политик отметила, что результаты президентских выборов в Белоруссии не соответствуют настроениям граждан, что и привело к массовым протестам во всех городах и на многих крупнейших предприятиях страны.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Тимошенко подчеркнула, что для руководства Белоруссии единственным верным решением в сложившейся ситуации является проведение новых выборов. При этом на них должны быть обеспечены беспрепятственное участие всех кандидатов и присутствие наблюдателей, а процесс должна курировать независимая избирательная комиссия.

Юлия Тимошенко резко осудила насилие по отношению к демонстрантам, а также аресты и запугивание граждан. Политик подчеркнула, что это является нарушением прав человека.

«Надеемся на здравый смысл всех участников противостояния.Да здравствует Беларусь!», – так завершила свою реплику лидер «Батьковщины».

Напомним, что после проведения президентских выборов в Белоруссии начались массовые протесты и забастовки, связанные с несогласием граждан с итогами голосования. Во многих городах произошли стычки митингующих с силовиками, от грубых действий которых пострадали десятки людей. В стране была нарушена работа ряда крупнейших заводов, таких как Минский автомобильный завод (МАЗ) и Минский тракторный завод.