«На штыках не усидишь»: Шнуров обратился к Лукашенко после протестов в Белоруссии

Акции протеста в Белоруссии продолжаются уже два дня. Народ требует, чтобы Александр Лукашенко ушел в отставку. Люди не признают результаты выборов. Это понимает недавно подавшийся в политику Сергей Шнуров. Он опубликовал стихотворение в своем инстаграм-аккаунте на злобу дня.

Музыкант призвал Александра Григорьевича открыть глаза. Шнуров не понимает, почему президент Белоруссии избивает жителей страны, хоть и чужими руками. «Ты чего, как неродной, стал народ *** (бить. – Прим. ред.)», – написал Сергей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Певец отметил, что Лукашенко «поливает» газом земляков. По мнению Шнурова, для белорусов президент теперь не батька, а отчим. «Ты услышишь правду, ишь,/ Уши приоткрой и очи!/ На штыках не усидишь!» – зарифмовал музыкант.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 10 Авг 2020 в 2:03 PDT

Напомним, что на прошлой неделе российские артисты отказались ехать в Белоруссию для выступления на концерте. Певцы и музыканты сделали это по просьбе жителей республики, которые понимают, что сейчас стране не до развлечений.

Согласно официальным данным, Александр Лукашенко набрал на выборах 9 августа 80% голосов. Его главная соперница Светлана Тихановская оказалась на втором месте. За нее проголосовали 10% избирателей.