Эксперт: Лукашенко придется отвечать за враждебную акцию против Путина

На этой неделе в Белоруссии были задержаны более 30 россиян, которых местные СМИ отнесли к ЧВК Вагнера. Против них уже заведено уголовное дело о подготовке теракта. Александр Лукашенко собрал экстренное совещание, на котором потребовал объяснений от РФ.

В Кремле отметили, что ничего не знают о «дестабилизировании обстановки» в Белоруссии. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков надеется – права задержанных российских граждан не будут нарушены.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Матвей Ганапольский поражен смелостью Лукашенко, который придал произошедшему огласку. Поступок президента Белоруссии он назвал враждебной акцией против лидера РФ. По мнению эксперта, задержанные россияне – это боевики, которые выполняли «путинские хотелки».

Ганапольский не понимает поведения Александра Григорьевича, ведь его режим держался именно на деньгах, нефти и газе из России. Именно поэтому политический обозреватель считает, что Путин отреагирует весьма жестко, но пока президент РФ дает шанс своему коллеге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Лукашенко (@lukashenko_president) 25 Апр 2019 в 3:29 PDT

Напомним, через неделю, 9 августа, в Белоруссии состоятся выборы, на которых, возможно, определится новый лидер страны. Многие отмечают, что реальный соперник Алексанра Лукашенко – Светлана Тихановская.