Школьники Прикамья представят Россию на Международном слете юных экологов

Двое учащихся из Пермского края будут представлять Российскую Федерацию на Международном слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ». Федеральный детский эколого-биологический центр подвел итоги конкурсного отбора участников. В состав российской команды вошли ученики школы №14 города Губахи Максим Нечаев и Бардымской гимназии им. Г. Тукая Милена Мустаева.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Конкурсный отбор участников проводился с 22 июня по 23 июля. Всего в отборе приняли участие 105 школьников 7 – 11 классов из 24 субъектов Российской Федерации.

В рамках онлайн-собеседования участники продемонстрировали свои знания по вопросам общей экологии, по владению методиками полевых исследований по каждому направлению.

В результате конкурсного отбора была сформирована команда из 35 человек по пяти направлениям: ботаника, гидробиология, орнитология, почвоведение, энтомология.

Отметим, Максим и Милена являются активными участниками краевых и всероссийских конкурсных мероприятий естественнонаучной направленности, обучаются в краевой заочной школе естественно-математических наук, действующей при краевом «Экологическом центре».