После восстановления плановых приёмов поликлиники Прикамья приняли около 650 тыс.пациентов

С 22 июня возобновлена плановая работа поликлиник Пермского края. Жителям региона стали доступны первичноая специализированная медико-санитарная помощь, консультативная помощь узких специалистов в детских, взрослых и стоматологических поликлиниках, обязательные предварительные медицинские осмотры абитуриентов для поступления в скзы, вуз и профилактические осмотры детей до 1 года. Уже месяц пациенты всех медучреждений могут получать консультации узких специалистов в полном объеме.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В связи со снятием карантинных мероприятий число принятых в поликлиниках пациентов резко увеличилось. За период с 1 июля по сегодняшний день в поликлиниках края было приято около 650 тысяч человек. 

Из них более 180 тысяч – дети в возрасте до 17 лет. Около 130 тысяч — люди в возрасте 65 лет и старше. Более 140 тысяч — жители сельской местности.

Для того, чтобы записаться на прием к узким специалистам не нужно посещать поликлиники, а следует воспользоваться записью через Интернет: www.gosuslugi.ru – официальный интернет-портал государственных услуг, www.k-vrachu.ru – сайт «К врачу» или по телефону в регистратуре поликлиники.

Краевой Минздрав напоминает, что посещение поликлиники возможно по предварительной записи с временным интервалом между пациентами не менее 15 минут. На входе в медицинское учреждение необходимо прохождение обязательной термометрии и осмотра на наличие внешних признаков ОРВИ. При ожидании необходимо соблюдать социальную дистанцию между пациентами не менее 1,5 метров. Также предусмотрено усиление дезинфекционного режима, в том числе дезинфекция кабинета после каждого приема. Кроме того, обязательно ношение масок и перчаток.