Куда пропал иллюзионист Амаяк Акопян

63-летний Амаяк Акопян ведет закрытый образ жизни. Хотя это не значит, что о нем все забыли. По словам артиста, он до сих пор получает предложения сняться в телепередачах и кино. Вот только весь материал, что предлагается, ему категорически не нравится. «Фильмы, которые мне предлагают, можно смотреть в лучшем случае в тюрьмах и в самолетах – и то потому, что оттуда невозможно сбежать», – категорично заявил Амаяк Акопян.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Не лучшего мнения он и о телевидении. «Меня, как и многих других артистов, зовут в скандальные шоу. Журналисты с НТВ постоянно звонят: «Что-то вас давно не видно, давайте наши авторы такое придумают, всколыхнем всю страну». Я теряю сознание у трубки. Все, что мне предлагают, – просто позор», – отрезал прославленный артист.

Мало кто знает, что Амаяк Акопян выступает в больницах для детей, причем делает это совершенно бесплатно. Однако из-за пандемии коронавируса артист был вынужден временно прекратить выступления. А тут еще случилось горе – умерла мать. Все это время сокрушенный трагедией артист провел один дома. «Я потерял счет дням, добрые люди приходили, приносили мне поесть. Круг моих собеседников сузился до внутренних монологов», – признался иллюзионист.

При этом у Амаяка Акопяна есть дети и внуки. В Америке живет сын Филипп с семьей, а в Израиле – дочь и прочие родственники. Но с ними артист не общается. «Может, все так сложилось от моей недальновидности. Я замкнулся, в свой мир никого не впускаю», – признался актер.

Здоровье Амаяка Акопяна тоже подводит. У него много старых травм, которые сейчас напомнили о себе. «Медики наши… Никто мне помочь не может, одни шарлатаны, только деньги тянут», – махнул рукой артист.