Коронавирус в России: число зараженных превысило 777 тысяч

За истекшие сутки коронавирус в России обнаружен у 5 940 граждан. Из 777 486 инфицированных к настоящему моменту вылечились 553 602 пациента – 3 258 за сутки. Скончались 12 427 человек.

В Москве за последние 24 часа выявлено 578 зараженных, в области – 153. В Ханты-Мансийском автономном округе и Свердловской области – 236 и 234 соответственно.

В России разрабатывают более 47 вакцин от коронавируса. Одну из них создает Минобороны. В понедельник, 20 июля, завершилось испытание препарата на добровольцах. Они чувствуют себя хорошо.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Группа состояла из 20 человек. Им вводили вакцину, разработанную военным ведомством при участии Центра эпидемиологии имени Гамалеи.

Ранее сообщалось, что одна из вакцин от коронавируса пройдет необходимые процедуры регистрации и будет готова для массового использования с 15 августа. Однако предстоит наладить производство, на что может уйти более месяца.

Ученые не увидели эффекта от закрытия школ в борьбе с эпидемией коронавируса. Исследователи сравнили ситуацию в Финляндии, где закрыли все средние учебные заведения, и в Швеции, где работали начальные школы. Количество заболевших в двух странах среди учащихся оказалось практически одинаковым.

Напомним, что коронавирусом в мире заразились более 14 миллионов человек. В США выявлено свыше трех миллионов инфицированных, два миллиона – в Бразилии, миллион – в Индии.