Власти Пермского края передают благотворительной организации двухэтажное здание

Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» получит от краевых властей просторное помещение в Индустриальном районе Перми. Организация получит двухэтажное здание в безвозмездное пользование на десять лет. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства.

«Очень важно, чтобы возможность развиваться была не только у предпринимателей и бизнеса, но и у организаций, которые оказывают реальную помощь людям. Здесь не обойтись без поддержки региона, – считает глава Прикамья Дмитрий Махонин. – Полагаю, что таким решением мы можем помочь детям с особенностями развития и сделать их жизнь ярче».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В министерстве по управлению имуществом Пермского края пояснили, что помещение находится по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 181а. Ранее там располагался Пермский миграционный центр. Это нежилое двухэтажное здание общей площадью 1031,5 кв. м.

Руководитель «Счастья жить» Анастасия Гилёва рассказала, что именно расположится в новом помещении организации: «В новой локации мы хотим разместить новый центр. Основная его задача – развитие и реабилитация детей с особыми образовательными потребностями. Мы планируем создать там группу продленного дня для детей, которые обучаются в коррекционных школах, потому что такие ребята не могут находиться дома одни, а родители в это время смогут работать. Там будет организована комната социально-бытовой ориентировки для обучения детей кулинарии и другим навыкам, необходимым в жизни, она будет специальным образом обустроена. На втором этаже разместится комната сенсорной разгрузки, логопедический пункт и нейропсихологический центр. В подвале обустроят детский театр, барабанную студию, видео- и фотостудию».

Фото и карта: 2gis.ru