В Пермском крае провели свыше 300 тыс. тестов на COVID-19

 По данным ‪на 20 июля‬, в Пермском крае проведено 300 082 исследований на коронавирус. Из них 27,3 тыс. – медработникам (в том числе повторные исследования). Тестирование прошли 261,1 тыс. жителей региона. Для того, чтобы сделать 50 тыс. исследований с последнего «круглого» количества тестов, потребовалось меньше двух недель.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По данным Минздрава, в среднем в сутки проводится чуть более 3,5 тыс. исследований на COVID-19. Тестирование на коронавирус осуществляется в четырех лабораториях Минздрава: краевом центре борьбе со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Остальные – в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ №140, а также в частных клиниках.

Помимо этого, с начала июня подтверждающие анализы на коронавирус начали проводить в двух лабораториях, подведомственных краевому Минздраву. До этого все тесты повторно проверялись в лаборатории федерального Роспотребнадзора, результаты приходили с задержкой.

Напомним, для перехода региона на третий этап изменения ограничительных мер уровень тестирования должен достигнуть 110 тестов в сутки на 100 тыс. человек. В Пермском крае этот показатель на протяжении 50 дней стабильно превышает 110 (‪на 20 июля‬ он составляет 146,2).

По данным Федерального Роспотребнадзора, за последние сутки в России проведено свыше 24,9 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За последние сутки проведено 314 тыс. тестов на COVID-19.