В тринадцать территорий Пермского края направлены новые «скорые»

Сегодня состоялась передача 20 машин скорой медицинской помощи марки «Форд» на станции Скорой медицинской помощи в территории региона.

Машины закуплены на средства резервного фонда Правительства России в целях обеспечения готовности медицинских организаций к приему больных с новой коронавирусной инфекцией.

Всего в Пермский край поступило 20 машин марки «Ford» и 9 «Газелей». Поставщиков машин правительство РФ определило еще в апреле.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Класс автомобилей «С» – реанимобиль. Они предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами реанимационной или специализированной бригады. Все машины оснащены согласно требованиям Министерства здравоохранения РФ, в комплектацию входят дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, пульсоксиметр и другое необходимое оборудование. Использование новых оборудованных машин значительно улучшит качество оказания медицинских услуг и повысит комфорт для бригады и пациента », — прокомментировала поставку реанимобилей Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края.

Как сообщают в Минздраве Пермского края, машины распределены следующим образом: 5 машин марки «Ford» поступили на Пермскую станцию Скорой медицинской помощи, по 4 машины – на станцию Скорой помощи в Березниках и Кунгуре, по 2 машины – на станции в Соликамске и в Чусовом, 3 машины переданы на станцию Скорой помощи в Чайковском.

В понедельник будут переданы еще 9 автомобилей марки «Газель». Они будут направлены в Большесосновскую, в Верещагинскую, в Карагайскую, в Нытвенскую, в Оханскую, Осинскую центральные районные больницы, а также в больницу Коми-Пермяцкого округа и в Северную больницу Коми-Пермяцкого округа.