Коронавирус в России за последние сутки выявили у 8 536 человек

За последние сутки коронавирус в России выявлен у 8 536 граждан, выздоровели 8 972 человека. Динамика распространения заболеваемости продолжает снижаться.

В Москве зафиксирован рекордно низкий за полтора месяца уровень заболеваемости: за сутки коронавирус в столице выявили у 1 842 человек. В Московской области зафиксировано 736 новых случаев, в Санкт-Петербурге – 380.

Всего коронавирусом в России с начала эпидемии заразились 432 277 граждан. Выздоровели свыше 195 тысяч. COVID-19 унес 5 215 жизней.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин представил президенту Владимиру Путину общенациональный план восстановления экономики. Документ содержит несколько этапов.

Первый продлится до сентября текущего года. В это время вероятно сохранение некоторых ограничений, введенных в связи с коронавирусом. Второй этап продлится до лета следующего года – экономика и доходы граждан начнут расти.

Правительство предлагает более 500 мероприятий на сумму около пяти триллионов рублей. Будут увеличены пособия, запущены масштабные инфраструктурные проекты, малый и средний бизнес получит новые льготы и скидки.

Коронавирусом в мире заразились более 6,26 миллиона человек. В США число заболевших COVID-19 превысило 1,8 миллиона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 31 Мар 2020 в 6:26 PDT