Июльская погода: синоптики сообщили россиянам о скором потеплении

По словам синоптика, неделя с 1 по 7 июня представляет собой «путешествие по климату». В понедельник температурные значения были низкими и совпадали с апрельскими, а уже в пятницу столбики термометров начнут подниматься. К выходным воздух прогреется до июльских показателей.

В начале следующей недели ожидается такая же теплая погода, уточнил синоптик. В то же время в нескольких регионах страны пройдут интенсивные дожди. Однако россиянам не стоит расстраиваться из-за погоды в июне: осадки будут кратковременными и сменяющимися солнцем.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Роман Вильфанд отметил, что потепление связано с поступлением теплых воздушных масс с востока, юга и юго-востока. В это воскресенье в центре европейской части страны температура составит +23…+25. На юге воздух прогреется до +31.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sekirash Irina (@sekirash.i) 2 Июн 2020 в 11:45 PDT

Ранее сотрудники Гидрометцентра рассказали о погоде на июнь в Москве. С четверга, 4 июня, в столице ожидается повышение температуры воздуха. В выходные будет светить яркое солнце, местами пройдут теплые кратковременные дожди, передает агентство «Интерфакс».