В Прикамье двух мужчин осудили за серию угонов автомобилей

В Пермском крае осудили двух незадачливых автоугонщиков. Как рассказали «Рифей-Пермь» в полиции, двое жителей Нытвы 34 и 43 лет совершили серию угонов. Работали они по отлаженной схеме. Один из преступников разбивал окна, проникал в машину и запускал двигатель. В это время его подельник следил за обстановкой.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Однако злоумышленникам постоянно не везло. В одном случае мужчины съехали в кювет. В другой раз, выталкивая машину на проезжую часть, они врезались металлическое ограждение детской площадки. Поврежденные автомобили они были вынуждены бросать на дороге. Один из подельников пытался угнать автомобиль без напарника, но все закончилось, как обычно, полным фиаско. Сняв машину с ручного тормоза, он покатил его под уклон, не справился с управлением и врезался в столб.

В итоге, с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору, один из угонщиков получил 3,5 года колонии особого режима, его напарник приговорен к 3 годам и 3 месяцам колонии строгого режима. Также они должны возместить причиненный материальный ущерб, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.