Выходные в Перми: День Победы, казачий фестиваль и открытие мотосезона

9 мая в Пермь вновь приедет «Поезд Победы». Ретро-состав из паровоза, санитарного вагона и двух теплушек — товарных вагонов для перевозки людей остановится на станции «Пермь-I». На площадке пройдут праздничные мероприятия, а также будут работать интерактивные площадки, развернется полевая кухня.

В Парке Горького День Победы начнут отмечать 9 мая в 13 часов. На главной сцене пройдет праздничный концерт, его продолжит ежегодный городской бал «Яблони в цвету» и танцевальная программа под духовой оркестр. На центральной площади с 14-00 будет работать полевая кухня, где все желающие смогут попробовать настоящую фронтовую кашу и чай.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы 9 мая пройдут и в других центральных парках: «Счастье есть» в Кировском районе, парке «Чехова» в Орджоникидзевском и саду Миндовского в Индустриальном районе. Начало программ в 15.00.

С 10 по 13 мая в Пермском государственном институте культуры пройдет  III международный фестиваль-конкурс речевого искусства «Живое русское слово». На конкурсных прослушиваниях будут представлены произведения отечественных и зарубежных авторов разных эпох. Исполнять литературные произведения будут учащиеся СУЗов, ВУЗов и профессиональные артисты.

10-11 мая Дом народного творчества «Губерния» приглашает на фестиваль Уральской казачьей культуры «Ермакова братина». Гости смогут погрузиться в атмосферу жизни и быта казачьего общества. Участники фестиваля — вокальные, хоровые, танцевальные, театральные коллективы, этнокультурные объединения, мастера художественных промыслов и ремесел, клубы русских единоборств, клубы исторической реконструкции, боевые клубы, музеи.

11 мая в Перми официально стартует мотосезон. Открытие пройдет в парке культуры и отдыха Балатово. Сбор участников в полдень. Старт организованной колонны в 15.00. После проезда по городским улицам участников и гостей ждет байк-пати.