В Перми водитель врезался в иномарку, сбил двух человек и сбежал

Как в компьютерной игре. 25-летний водитель Mazda в течение 20 минут совершил 5 ДТП. Сначала в районе улиц Калинина и Ушакова он столкнулся с автомобилем Renault, за рулем которого была девушка. Затем протаранил несколько припаркованных машин, сбил двух пешеходов, врезался в дерево и сбежал. По предварительной информации, молодой человек находился под действием запрещенных веществ и устроил гонки в компании друзей.

Дамир Гилязетдинов, начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по Перми:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Сначала он сталкивается с водителем на улице Калинина, после этого он допускает наезд на стоящие транспортные средства, после чего, двигаясь по тротуару в районе улицы Байкальской, допускает наезд на мужчину 82 года. После наезда оставляет места ДТП, заезжает в дворовой проезд и сбивает уже женщину, которая тоже получает ушибы, и после этого скрывается.

Пытаясь скрыться, лихач снес забор и врезался в дерево. К моменту прибытия полиции водителя на месте уже не было, однако удалось задержать его пассажиров. Место жительство нарушителя установлено. Автоинспекторы выясняют все обстоятельства ДТП. Потерпевшие госпитализированы с травмами легкой и средней степени тяжести.

Дамир Гилязетдинов, начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по Перми:

— По факту ДТП возбуждены дела по статье 12.24 Кодекса об административном правонарушении, это причинение легкого или средней степени тяжести вреда здоровью, и соответственно возбуждено дело об оставлении места ДТП. Максимальное наказание за данное нарушение — водителю грозит арест до 15 суток. Получается 5 ДТП, 3 ДТП с пострадавшими и два без пострадавших. Поэтому я думаю, у него будет арест намного больше, чем 15 суток.

Телевизионная служба новостей