Цены выше, а квартир всё меньше: что ждёт пермский рынок недвижимости

на сайте dom-zoloto.ruЦены на первичном рынке многоквартирного жилья в Пермском крае за год выросли от 3,21 до 31,37%, сообщают в КД «Консалтинг». Если во втором квартале 2018 года однушку в новостройке можно было купить от 966 до 4 750 тысяч рублей, то сейчас — от 1 262 до 6 240 тысяч рублей. Такой значительный разбег в ценах связан не только с тем, что квартиры предлагают разных площадей в разных районах города, в домах любого класса, но и со скоростью строительства и стадией готовности дома.С июля денежные средства участников долевого строительства будут направляться на специальные счета «эскроу» до ввода новостройки в эксплуатацию, а строительство будет финансироваться за счет банковского кредита, — отмечают в компании. — Сами счета «эскроу» не увеличивают стоимость квартир.Цена новостроек будет повышаться за счет увеличения затрат застройщиков, связанных с уплатой процентов за использование проектного финансирования в банках. Традиционно стоимость жилой недвижимости растёт на каждом этапе строительства. Традиционно стоимость жилой недвижимости растёт на каждом этапе строительства. Сейчас в Перми завершается возведение нескольких объектов. Один из них — жилой дом «Золотой» на улице Калинина, 66. Его строят с опережением графика на три месяца. А если ввод в эксплуатацию ближе, то и цена квартир выше.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В «Золотом» с апреля 2018 года по апрель 2019 года стоимость на студии выросла от 965 до 1 390 тысяч рублей, на однокомнатные квартиры площадью 36 квадратных метров — от 1 550 до 1 845 тысяч рублей, а на двухкомнатные площадью 48 квадратных метров — от 1 910 до 2 390 тысяч рублей. Прирост составил от 295 до 480 тысяч рублей, а это увеличение стоимости квартир от 19 до 44% за год.
Несмотря на повышение цен, спрос на «Золотой» высокий: в продаже остались последние квартиры. В доме класса «стандарт» продуманы все детали: удобные планировки, детские и спортивные площадки, дизайнерский холл как в доме комфорт-класса. Дом планируют сдать в III квартале 2019 года, а значит новоселье можно будет отпраздновать уже в этом году.
— Следуя общей тенденции, цены в доме «Золотой» продолжат расти, — объясняют в «ГлавСтройИндустрии». — Но мы подготовили специальное предложение для молодых семей: только 31 мая можно приобрести квартиры с выгодой до 51 500 рублей! Скидка предоставляется лишь на несколько вариантов жилья.Выберите свою новую квартиру! Узнайте подробности у «золотых» специалистов по продаже недвижимости. Записывайтесь на экскурсию на сайте dom-zoloto.ru
сайт: Жилой дом «Золотой»телефон: 214–41–59 офисыпродаж: ул. Луначарского, 32а и Калинина, 66.Застройщик: ООО «ГлавСтройИндустрия».Проектная декларация размещена на сайте застройщика Dom-zoloto.ru и наш.дом.рф
Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.