Власти Перми срочно арендуют 20 автобусов у «Мосгортранса»

Пока поедем на «ЛиАЗах. Мэрии Перми пришлось в срочном порядке арендовать 20 автобусов у предприятия «Мосгортранс» и вести переговоры с частными перевозчиками о предоставлении подвижного состава. Это нужно для того, чтобы с 1 мая без проблем начать работу на 5-и автобусных маршрутах, выигранных МУП «Пермгорэлектротранс» на аукционах. Напомним, в неприятной ситуации муниципальный перевозчик оказался из-за срыва сроков поставок автобусов Volgabus.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Из 85 закупленных машин к сроку завершения контракта — 21 апреля в город поступило лишь 20 газомоторных. И то они не до конца оборудованы, а потому приемку пока не прошли. Поставщику — «Бакулин моторс групп», грозят серьезные санкции. Штраф за каждый день просрочки по газовым автобусам составляет 55 тысяч рублей. По дизельным, которые до Перми пока вообще еще не доехали, и того больше.

Анна Орлова, пресс-секретарь МУП «Пермгорэлектротранс»:

— И у нас есть 65 дизельных автобусов. За просрочку поставки за каждый день начисляется 162 тысячи рублей. Опять же общая сумма будет просчитана по истечении времени. Но пока еще ни одного не пришло к нам автобуса, пока мы ведем переговоры с поставщиком о, все-таки, сроках поставки. Ну в ближайшее время обещают партию отправить.

Телевизионная служба новостей