В Перми осужден директор турфирмы, похитивший у клиентов 4 млн рублей

Мотовилихинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор директору туристической фирмы «Мастер Путешествий». Он оставил без отпуска почти четыре десятка пермских семей. При этом зарубежные туры были оплачены в полном объеме. Среди его клиентов были преимущественно друзья и знакомые.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказали «Рифей-Пермь» в прокуратуре, обвиняемый с ноября 2017 года по июль 2018 года похитил мошенническим путем более 4 млн рублей, переданных ему за организацию отдыха. При этом, подсудимый активно рекламировал свои услуги через социальные сети, предлагая «горящие туры», с целью привлечения максимально большого количества клиентов.

Пермяку было предъявлено обвинение по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Суд приговорил его к 5,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Отметим, что предприниматель пытался избежать наказания и обратился в арбитражный суд с просьбой признать его банкротом. Однако, по закону, если обязательства должника возникли в результате совершения преступления, то в банкротстве ему должно быть отказано.