В Перми около ДК им. Гагарина заметили живого медведя на привязи

В социальных сетях появились фотографии медведя, который бродит около ДК им. Гагарина, привязанный к лестничным перилам. Комментаторы активно взялись за придумывание оригинальных подписей к фото: «Обычное дело для Перми», «Любители селфи, наверное, в очереди стояли», «Балалайки и шапки ушанки не хватает».
Один из участников обсуждения предположил, что во дворце культуры проходило цирковое представление. Как выяснил Business Class, так оно и было.
В ДК им. Гагарина рассказали, что во дворце проходила цирковая программа для детей. Из животных в представлении участвовал не только медведь, но и другие звери и птицы, например, обезьяны и голуби. В зал животных заводили через внутренний двор. Медведя вывели в этот двор, чтобы он сходил в туалет. По словам источника, зверь пробыл на улице не более двух минут. Цирковая труппа вместе со всеми животными уже уехала.
Напомним, вчера в Перми было еще одно происшествие с диким зверем. Зоозащитники нашли на дороге лисенка, сейчас они спасают его жизнь.В этом году в Перми начнут строить новый муниципальный приют для животных.
Фото: «Мой город – Пермь» // «Вконтакте».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет: