Пермский чиновник, подозреваемый в охоте на медведя, передумал увольняться

Уходить передумал. Глава Юксеевского поселения Кочевского района Василий Утробин отозвал свое заявление об увольнении. Напомним, он собирался покинуть свой пост после скандала с публикацией провокационных фотографий с охоты. Местные депутаты уже рассмотрели просьбу главы. Решение — положительное. Утробин остался на своей должности.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Василий Утробин написал заявление об отзыве заявления об уходе. Он говорит, что его попросили не уходить глава Кочевского района Александр Юркин и депутаты Юксеевского сельского поселения. Совет депутатов принял решение отозвать заявление об отставке. Народные избранники проголосовали за такой поворот событий единогласно, объяснив решение тем, что Василий Утробин немало сделал для своего поселения», — сообщает газета «Парма-новости».

Ранее мы сообщали, что Василий Утробин решил покинуть свой пост 23 января. Многие осудили его за то, что он якобы застрелил медведя в берлоге. А также — убил четыре рыси. Причем сделал это без лицензий. На публикацию резко негативно отреагировал министр природных ресурсов Пермского края — Дмитрий Килейко. Следственный комитет продолжает доследственную проверку. Сам чиновник ранее заявил, что все было в рамках закона, а уходить с должности собирался по болезни.

Телевизионная служба новостей