Синоптики: пик похолодания в Перми ожидается в выходные

На Пермский край надвигается новая волна морозов, предупреждают синоптики. Похолодание начнется в субботу. К вечеру температура опустится до -19…-24 градусов, на северо-западе региона будет около -30°.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По прогнозам, пик похолодания ожидается в ночь на воскресенье. По северу края местами столбики термометров опустятся до отметки -35°, в Перми и на всей территории края будет около -30°. Днём 27 января холода ослабнут, ожидается не ниже -18…-23°. В начале следующей недели метеорологи обещают потепление. 28-29 января с установлением южных ветров температура должна повыситься до -10…-15 градусов.

Резкое понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости, на дорогах образуются снежные заносы, накат и гололедица. В период сильных морозов пермская Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения мер безопасности: выбирайте меньшую скорость движения, больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих машин, избегайте резких манёвров. При подъезде к пешеходным переходам и перекрёсткам нужно заранее снижать скорость.