По делу о резне в пермской 127-й школе осудят второго подростка

Второго участника нападения на пермскую школу №127 также будут судить по статье о покушении на убийство 29 человек. Напомним, ранее юноша был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение. После повторной экспертизы его признали вменяемым. Накануне Пермский краевой суд продлил срок ареста подростка.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Нападение на школу №127 произошло утром 15 января прошлого года. Двое 16-летних подростков нанесли ученикам 4-го класса и их учительнице многочисленные ножевые ранения. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Первого подростка ранее приговорили к 9 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Адвокаты обжаловали приговор, считая его чрезмерно строгим.

Отметим, что по информации ряда СМИ, в деле о нападении на школу может появится третий фигурант. Якобы следователи готовы предъявить обвинение в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сотруднице ЧОП, которая дежурила в образовательном учреждении в день нападения. По версии правоохранителей, она разрешила подросткам пройти в школу, несмотря на отсутствие у них пропуска.