На пермской эспланаде строят ледовый городок «Ветер с востока»

На пермской эспланаде началось строительство ледового городка «Ветер с востока». Сейчас рабочие оградили периметр площадки, провели необходимые коммуникации и завезли оборудование. На данный момент к Театру-Театру привезли около 400 кубометров льда. Всего на строительство новогоднего комплекса потребуется порядка 1200 кубических метров льда, сообщили в мэрии.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Строители также приступили к сборке деревянных конструкций, которые должны будут увеличить пропускную способность горок до 400 человек в час. На некоторых объектах началась «обшивка» ледовыми блоками — это лабиринт-катушка «Инь Ян», горки «Чайная церемония» и «Шелковая ширма».

Напомним, главный ледовый городок Перми будет посвящен культуре Японии и Китая. Из-за начавшейся реконструкции участка между зданием Заксобрания и улицей Попова в этом году он разместится на площади у Театра-Театра. К 30 декабря здесь должны появиться ледяные горки «Дао», «Великая стена», «Замок белой цапли», «Терракотовый воин», «Чайная церемония», «Театр кабуки», «Шелковая ширма», лабиринт-катушка «Инь янь», а также скульптуры Деда Мороза и Снегурочки.