Обновленное «Счастье не за горами» вернулось на набережную Перми

«Счастье не за горами»: перезагрузка. Арт-объект вернули на прежнее место — к Речному вокзалу, на набережную Камы. За сохранностью достопримечательности теперь будут следить камеры видеонаблюдения. Саму конструкцию заметно укрепили.

Дмитрий Гаврилов, корреспондент ТСН:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Новое «Счастье не за горами» стало заметно больше. Теперь арт-объект абсолютно антивандальный. Конструкция намертво прикреплена к бетонному ограждению. Каркас для букв выполнен из толстой металлической трубы, ну а сами буквы — из влагостойкой фанеры.

За «счастьем» теперь будут следить. Около арт-объекта установили камеры наружного наблюдения. В обзор попадает не только надпись, но и парковка по соседству. Объект, к слову, неоднократно становился жертвой вандалов. К примеру, в мае 2015-го одну из букв выбил гидроциклист.

Но больше объект пострадал этой осенью. 11-го октября вместо «счастья» пермяки увидели «смерть не за горами». В содеянном признался пермский уличный художник Алексей Илькаев, более известный под псевдонимом Sad Face. Арт-объект демонтировали и увезли на реставрацию.

К слову, эта надпись уже стала одной из визитных карточек Перми. 17 красных букв промелькнули и в российской киноленте «Географ глобус пропил».

Напомним, автор арт-объекта — художник Борис Матросов. С февраля 2017 года сооружение находится на балансе муниципалитета.

Дмитрий Гаврилов, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей