Светодиодный экран — что это

Светодиодные экран для рекламы представляет собой устройство, которое передает и отображает визуальную информацию, где пиксель это полупроводниковый светодиод.

Светодиодный экран

Светодиоды, являются полупроводниковыми приборами, которые излучают свет в следствии прохода через них электротока. Если говорить о цвете светового излучения светодиода, он может быть, как синим, так и зеленым или красным красным. Тут все зависит от самой длины волны. Если же нужно получить цветное изображение, необходимо применять светодиоды различных цветов.

Светодиодные экраны и их плюсы:

— Первое это конечно безопасность — они могут применяться, как на улице, в любую погоду, так и в помещениях
— Довольно хорошая яркость — превосходная видимость прибора
— Ну и третье это долговечность

Исходя из вышесказанного и приходит понимание того, почему светодиодные экраны получили большое применение и распространение.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Теперь, давайте поговорим о том, на что обратить внимание выбирая шаг пикселей?

Представим, что если сам формат LED-экрана 4:3, то имея светодиодный экран с хорошим качеством показываемого изображения, параметр разрешения должен иметь 256×192 или больше пикселей. Теперь возьмем экран 6×4 метра, в данной ситуации шаг пикселей должен составлять меньше 23,5 мм, а если взять экран с размером 3×2,25, то тут шаг будет составлять меньше 11,75 мм. От сюда можно сделать вывод — качество изображения тем выше, чем меньше величина пиксельного шага.

Какой же тип светодиодов выбрать?

Пожалуй самыми дорогими и лучшему по качеству считаются светодиоды произведенные в стране восходящего солнца Nichia, сразу за ними следуют сделанные в США Cree, далее светодиоды Samsung и Epistar из тайваня, а так же усовершенственные Absen и Multicolor из КНР. И в самом конце это китайский Silan, какие и являются самыми востребованными и распространенными. Для справки стоит отметить, что цена некоторых типов имеющих практически идентичные характеристики, может иметь отличия в разы.

Конечно любому потребителю понятно, что Чем более качественные светодиоды, тем они надежнее и будут служить более длительное время.

Какой тип светодиодов выбрать?

На стоимость светодиодного LED-экрана влияет не только расстояние между пикселями, но и тип встроенных светодиодов.
Самыми качественными и дорогостоящими по праву считаются японские светодиоды Nichia, за ними идут американские Cree, далее тайванские светодиоды Epistar и Samsung, и улучшенные китайские Multicolor, Absen. Замыкает этот перечень китайский Silan, к слову, самый распространенный тип светодиодов. Стоимость отдельных типов светодиодов, имеющих схожие технические характеристики, может отличаться в несколько раз. Чем более качественные светодиоды, тем они более надежные и долговечные, и тем больше они соответствуют стандартам яркости и цветопередачи.

Какие есть способы вывода картинки на экран

Светодиодные экраны для рекламы в Москве могут показывать качественную картинку почти с любого источника. К примеру этими источниками могут быть:

компьютер;
система видеоконференции;
компьютерная сеть
видеомагнитофон;
DVD-проигрыватель;
системы производственного видеонаблюдения.
видеокамера.