Предварительное слушание по делу Алмаза Закиева состоится 4 декабря

Уголовное дело против бывшего министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева поступило для рассмотрения в Ленинский районный суд Перми. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», предварительное слушание назначено на 4 декабря, оно пройдет в закрытом режиме.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, по версии следствия, с декабря 2015-го года по март 2016-го высокопоставленный чиновник получил от коммерческой организации взятку в размере 8,4 млн рублей. Пообещав компании содействие в получении строительного подряда на 2 млрд рублей. Речь идет о возведении дорожного обхода Чусового.

«Взятка была завуалирована под приобретение у министра по завышенной стоимости его квартиры, расположенной в городе Тюмени, и составила разницу между ценой продажи, указанной министром, и фактической рыночной стоимостью», — сообщили ранее в СУ СКР по Пермскому краю. После получения взятки министр отстранил от участия в торгах конкурентов. В ходе расследования было допрошено свыше 100 свидетелей, прошли десятки обысков. Материалы уголовного дела составляют 37 томов. Сам г-н Закиев вины не признает.