В Перми опровергли сообщения о новом случае туберкулёза в медколледже

Студенты Пермского базового медицинского колледжа вновь встревожены . В котором, по их информации, выявлен второй человек, зараженный туберкулёзом. Якобы еще один случай заболевания обнаружили после проведения внепланового медицинского осмотра и флюорографии. Студенты сообщили нам об этом на условиях анонимности и попросили выяснить подробности.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Студенты:

— Нашли ещё одну девочку с туберкулёзом. Из его группы. Это вчера буханка приезжала и кого-то светили в ней.

Студенты боятся, что посещая учебное заведение, рискуют здоровьем. Мы направили запрос в профильные ведомства. И получили ответ из краевого министерства образования и науки. Там студентов спешат успокоить. Уверяя, что поводов для переживаний нет. По крайней мере, пока.

Министерство образования и науки Пермского края:

— На сегодняшний день продолжается обследование студентов Пермского медицинского колледжа. Учащиеся походят флюорографическое исследование и диаскинтест. На 27 ноября никаких дополнительных случаев заболевания туберкулезом не выявлено.

Напомним, неделю назад в учебном заведении был выявлен студент с открытой формой туберкулёза. Его сразу же направили на лечение, а в помещениях колледжа провели дезинфекцию и кварцевание.

Телевизионная служба новостей