В Перми прошли благотворительные катания на коньках

«Твой конёк — доброе дело». Благотворительная акция с таким названием прошла в спортивном комплексе «Орленок». Сотрудники фонда «Дедморозим» организовали катания на коньках. Средства, собранные от продаж билетов, пойдут на помощь больным детям.

Дарья Кузнецова, координатор фонда «Дедморозим»:

— Совместно с дворцом спорта «Орленок» и благотворительным фондом «Берегиня» мы проводим акцию «Благотворительные катания». Это прекрасная возможность провести время с семьей, выйти на лед, покататься, получить удовольствие и заняться спортом. А все вырученные средства с продажи билетов пойдут на благотворительность.

Татьяна Голубаева, директор благотворительного фонда «Берегиня»:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Те денежки, которые будут направлены нам на расчетный счет, пойдут проекту «Дом рядом». Это амбулаторная квартира для детей, которые закончили основное лечение в онкоцентре, потом они приезжают в Пермь, чтобы дополнительно пообследоваться и прокапаться. И в этот период им нужна квартира, чтобы в пешей доступности находиться от онкоцентра.

А деньги, поступившие на счет «Дедморозим», направят на проект «Донорство ума». Это акция, направленная на создание и развитие национального регистра доноров костного мозга. На лед в этот вечер вышло более сотни человек. Волонтеры собрали 38 тысяч рублей. Благотворители надеются, что проект станет традиционным. Другая же акция, направленная на помощь подопечному фонда «Дедморозим» — Егору Лину, прошла в саду Миндовского. Там собрались мастера «Покрутона»- люди, творящие шоу с помощью огня.

Евгений Лин, папа Егора:

— У нас генетическая болезнь редкая. Она на данный момент не лечится — миодистрофия Дюшенна. Для поддержания ребенка в тонусе нужен аппарат НИВЛю. Он дорогущий. Нашей семье его просто не потянуть.

Инна Бабина, координатор фонда «Дедморозим»:

— Смысл в том, что все люди могут помогать по-разному. Кто-то может поделиться деньгами, кто-то может поделиться талантом. Это ребята из разных студий, которые занимаются выступлениями с огнем. И так проводят «Покрутоны», то есть такие встречи, когда они тренируются и могут показать свое мастерство.

Во время показательного вступления волонтеры собрали более 10 тысяч рублей. Но средств Егору требуется намного больше, а потому добровольцы призывают пермяков поддержать мальчика деньгами, либо также, как это сделали «Покрутоны». С помощью своего таланта. Все подробности — на официальном сайте фонда.

Евгения Чернявская, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей