Мэрия Перми опровергла информацию о запрете концерта IC3PEAK

Пермские чиновники якобы пытались запретить концерт группы IC3PEAK. Как сообщает издание «Медиазона», с организаторами концерта встретился глава администрации Ленинского района Александр Козенков. По словам арт-директора концертного бара Cape Town Давида Шелтера, чиновник настоятельно рекомендовал отменить концерт из-за «суицидальной направленности» текстов IC3PEAK. Шелтер добавил, что организаторы не собираются отменять мероприятие, так как им не предоставили никаких документов или экспертиз, свидетельствующих о его незаконности. Площадка, где пройдет концерт, пока держится в секрете, поскольку существует вероятность его срыва.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В мэрии Перми, в свою очередь, заявили, что визит г-на Козенкова в клуб Cape Town никак не был связан с отменой концерта. «Глава администрации района на встрече с руководителем клуба обсуждал вопросы окончания ремонта и сдачи клуба в эксплуатацию, он обратил внимание на соблюдение требований мер безопасности при проведении массовых мероприятий», — пояснили изданию «59.ру» в администрации Перми. При этом, к характеру самого концерта якобы никаких замечаний высказано не было.

Отметим, в последнее время в регионах участились случаи отмены концертов ряда современных исполнителей. Речь идет о рэперах Хаски, Элджее, Face, певице Монеточке, группах IC3PEAK, «Пошлая Молли», «Френдзона» и ряда других артистов. Выступления отменяют по той причине, что тексты их песен якобы содержат нецензурную лексику, призывы к суициду, экстремизму и употреблению наркотиков.