В Перми впервые пройдет городской спринт «Ёлки. Пермский период»

18 декабря в центре Перми впервые пройдут лыжные гонки. Принять участие в них могут как профессиональные лыжники, так и рядовые любители спорта.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказали в мэрии, с 12 по 16 декабря в Чусовом пройдет 2-й этап Кубка России по лыжным гонкам среди профессиональных спортсменов. А во вторник 18 декабря ведущие спортсмены покажут свое мастерство на пермской эспланаде – они выйдут на спринтерскую дистанцию в 1600 м. В гонке примут участие не менее 150 лучших лыжников и лыжниц России.

Сразу после профессиональных спортсменов на трассу выйдут «любители». Забег на лыжах среди горожан пройдет в несколько этапов. 15 декабря на лыжной базе «Прикамье» (Агрономическая, 23) пройдут отборочные этапы и полуфиналы, а 18 декабря – финал на городской эспланаде. Регистрация уже открыта на привычной платформе russiarunning.ru. Команды могут регистрироваться в школе «Летающий лыжник».  Планируется, что в спринте примут участие порядка 1000 пермяков.

Для зрителей в стартовом городке будут организованы теплые палатки, где можно будет согреться и попить чай, также подготовлены развлекательная программа.