В Перми произошел хлопок в доме на ул. Клары Цеткин: пострадавших нет

Около 07:50 утра 25 ноября в одной из квартир девятиэтажного кирпичного дома по улице Клары Цеткин,19 произошёл хлопок. Об этом сообщили в мэрии Перми. Эктренно из дома были эвакуированы все жильцы – всего около 100 человек. Их разместили в пункте временного пребывания в бассейне БМ. Пострадавших в результате происшествия нет.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На месте происшествия прибыли оперативные службы города, начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Бабинцев, глава Перми Дмитрий Самойлов, глава администрации Свердловского района Андрей Усов. Представители экстренных служб провели обследование подъезда и выяснили, что повреждений несущих конструкций не обнаружено, угрозы жизни и здоровью людей нет. Спустя два часа эвакуированных жителям подъезда разрешили вернуться в свои квартиры.

Что стало причиной взрыва — пока неизвестно. Аварийная бригада «Газпром распеределение Пермь» проверила газовое оборудование в доме, но неисправностей не выявлено. Внутри пострадавшей квартиры были обнаружены следы копоти, паяльник и зарядное устройство. При этом хозяев на момент происшествия дома не было.