От соседей нет секретов: в Перми туалеты жилого дома соединила сквозная дыра

Житель дома 16 по улице Лебедева лишил горячей и холодной воды семью, проживающую этажом выше. Жизненно важный ресурс в отдельно взятой квартире отсутствует уже около полугода. Зато присутствует сквозная дыра из туалета в туалет.

Артем Коробейников, житель дома № 16 по улице Лебедева:

— Что творится со стояком! Во-первых, он сейчас не забетонирован, в таком положении находится, дыра там внизу полностью. Когда там свет включают, я вижу туалет. Вот унитаз в таком состоянии находится! Допустим сел на унитаз, руку протянул и видно человека, что он там находится внизу, и слышимость просто великолепная.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

У жильца дома 16 по улице Лебедева от соседей секретов нет. Впрочем, как и у тех от него. Физиологические потребности все они вынуждены справлять практически на глазах друг у друга. Со всеми вытекающими. Сквозная дыра образовалась после замены старого стояка. Чтобы привести санузел в порядок, необходимо зайти в квартиру, расположенную этажом ниже. Но её хозяева к себе в дом якобы никого не пускают.

Артем Коробейников, житель дома № 16 по улице Лебедева:

— Канализационный стояк протек меж перекрытия. Протекало, соседей топило. Когда нашли причину, врезали краны, чтобы ниже этажом была вода, нам перекрыли воду, стояк поменяли. А ниже этажом квартира сейчас требует с управляющей компании ремонт какой-то. И не пускает никого, чтобы убрать эти краны. И 5 месяцев мы сидим без горячей и холодной воды.

Теперь жители безводной квартиры находятся в полной зависимости от своих соседей снизу. Время от времени Артем Коробейников предпринимает попытки уговорить их пустить представителей управляющей компании внутрь. Но те ни в какую. Якобы из-за частых протечек у них отсырел потолок. И они согласны пустить к себе рабочих лишь с условием, что те сделают у них в санузле ремонт. Коммунальщики, в свою очередь, шантажировать себя не дают.

Анатолий Пешков, директор управляющей компании «Техкомфорт»:

— Собственник с 3 этажа, может быть, из вредности периодически перекрывает воду, и в доступе, чтобы убрать эти краны, отказывает. — Вопрос: И какой выход из положения? — Мы в настоящее время готовим предписание собственнику, чтобы он обеспечил доступ. В случае, если он будет отказывать, мы будем вынуждены обращаться в суд.

А пока суд да дело, семья Коробейниковых вынуждена ходить за водой на колонку, расположенную в нескольких кварталах от дома. «Обезвоженные» жильцы буквально завалили жалобами и департамент ЖКХ, и даже полицию. Но пока — без результата.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей