Труба зовёт: коммунальщики забросили яму с водой в центре Перми

Труба зовёт! Во дворе дома 16 по Комсомольскому проспекту воды с избытком. Правда, довольно мутной. Жители рассказали, что около месяца назад коммунальщики начали ремонтировать трубопровод. Но до сих пор не закончили. Посреди двора осталась огромная яма, наполненная жижей.

Ольга Фейгина, председатель совета дома № 16 по Комсомольскому проспекту:

— «ПСК» раскопала всё 11-го октября, повесила объявление, что до 26-го всё будет сделано. До 26-го ничего сделано не было. После этого 1-го числа они приехали снова, после того, как мы обратились в администрацию, неоднократно. Раскопали ещё целый кусок, повесили новое объявление, что будет сделано 11-го.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

За это время траншея наполнилась водой. Которая частично скрыла трубы. Люди опасаются, что с приходом морозов система просто выйдет из строя. И четыре дома останутся без холодной и горячей воды, а также без отопления. Жители сообщали о проблеме и в управляющую компанию, и коммунальщикам, но тщетно.

Ольга Фейгина, председатель совета дома №16 по Комсомольскому проспекту:

— Ничего не делается. Послезавтра обещают минусовую температуру, чем всё это закончится, мы не знаем… Диспетчер, который здесь указан, каждый день нас кормит «завтраками». «До конца недели сделаем, до конца месяца сделаем» — ничего не делается.

Ремонтом занимается Пермская сетевая компания — дочернее предприятие ПАО «Т-Плюс». Сотрудники которой уверяют: всё под контролем.

Александр Молчанов, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т-ПЛЮС» г.Пермь:

— Специалисты Пермской сетевой компании устранили дефект на тепловой сети, проходящей возле дома Комсомольский проспект 16. Работы никак не повлияли на обеспечение потребителей теплом и горячей водой. В ближайшее время энергокомпания приступит к благоустройству этого участка.

После визита нашей съёмочной группы коммунальщики действительно прибыли на проблемный объект, — сообщили местные жители. Откачали воду и уехали, в очередной раз пообещав вернуться. А яма уже снова наполнилась водой.

Дмитрий Гаврилов, Валерий Шикунов. Телевизионная служба новостей